ЛАКОТКАНИ в КРАСНОЯРСКЕ от «АСБОСНАБ»!

ЛАКОТКАНИ

Лакоткань – гибкий электроизоляционный материал, изготовленный из пропитанной лаком ткани. Применяется в качестве электроизоляционного материала.

Тканевая основа может быть капроновая, шёлковая и др.

Лак, пропитывающий тканевые основы, после отвердевания образует на лакоткани гибкую плёнку, обеспечивающую материалу высокие электроизоляционные свойства. Тканевая основа обеспечивает этому материалу механическую прочность. Лакоткани находят широкое применение в качестве пазовой и межвитковой изоляции в электрических машинах низкого напряжения, а также в трансформаторах. Также лакоткани применяют для наружной изоляции катушек и отдельных групп проводов (жгуты) в электрических аппаратах и приборах. В большинстве случаев лакоткани используются в виде лент, вырезаемых из лакоткани под углом 45° по отношению к ее основе. Такие лакотканые ленты обеспечивают наибольшую эластичность, что даёт возможность изолировать ими лобовые части обмоток и соединения фасонного профиля.

Лакоткань на основе из капроновой ткани, марки ЛКМ-105.

Широко распространенный электроизоляционный материал, с отменными технологическими свойствами. Ткань отличается высокой эластичностью, прочностью и стойкостью к электрическому напряжению, хорошими антифрикционными показателями, простотой в применении, малой толщиной и усадкой.

Номинальная толщина ЛКМ-105 от 0,08 до 0,2 миллиметров. Усадка при использовании при температурах до 105°С составляет меньше 1%.

Среднее значение пробивного напряжения на 6-мм электродах до перегиба составляет 6-9,5 кВ, после перегиба 3,6-5,5 кВ. ЛКМ-105 сохраняет свои свойства при нагревании до 105°С.

Лакоткань ЛКМ-105 производится из капроновой ткани путем многократной пропитки его составами с высокими электроизоляционными характеристиками, с последующей термообработкой.

Применяется для электрической изоляции различных деталей.

Поставляется рулонами шириной до 1350 миллиметров.

ЛКМ-105 при надлежащих условиях может храниться до полутора лет. Условия хранения – закрытое теплое помещение, на полках высотой не менее 0,1 метра, максимально 5 рядов, без соприкосновения с элементами систем отопления и влажности не более 85%.

Лакоткань на основе из шёлковой ткани, марки ЛШМ-105.

Наиболее гибкий электроизоляционный материал, изготавливаемый из шелковой ткани, пропитанной масляным полимером. Применяется в приборостроительной и машиностроительной отраслях для изоляции электрооборудования, приборов и устройств. Возможно использование в качестве электроизоляционного прокладочного материала.

ЛШМ-105 обладает повышенной термостойкостью, выдерживая нагрев до 105°С.

Данный материал выпускается в рулонах шириной от 900 до 1350 мм и толщиной 0,06-0,20 мм. Обладает прекрасными изоляционными характеристиками, гибкостью, простой эксплуатацией и устойчивостью к растяжениям.

Преимуществом лакоткани является практическое отсутствие усадки. После использования материла в изоляционных работах, не превышающих допустимое температурное значение 105°С, усадка составляет всего 1%.

При кратковременном увеличении температуры свыше 105°С, (при сборке трансформаторов, пайки различных электроприборов), лакоткань не теряет своих изоляционных свойств.

Гарантированный срок хранения лакоткани – 6 месяцев. Хранить рулоны необходимо на стеллажах/полках, расположенных от пола на высоте не менее 0,1м. вдали от отопительных приборов.